高野山駅前からから大門南駐車場前までの路線です。 金堂前経由が基本ですが、高野山高校の学生の便を図った大塔口経由便がわずかに有ります。
元は大門まででした。 大塔口経由は朝の大門方面行きと夕方の高野山駅前行きだけ、 本数が極めて少ない路線です。 大門南駐車場延長後、幕での表示が見られた期間は僅かでした。 LED表示器でも、大門行きは用意されています。